Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию преступлений, связанных с хищениями сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении краж и мошенничеств на сумму более 20 тысяч рублей. Двух мобильных телефонов лишился житель поселка Березовка. Для
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении краж и мошенничеств на сумму более 20 тысяч рублей.
Двух мобильных телефонов лишился житель поселка Березовка. Для  перекодирования своих гаджетов он обратился к специалисту, которого нашел по объявлению. Молодой человек взял телефоны и предоплату за работу, после чего перестал выходить на связь. Владелец мобильных устройств обратился в полицию, оценив свой ущерб в 6 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 по подозрению в мошенничестве задержали жителя Железнодорожного района. 16-летний хабаровчанин ранее дважды был судим за кражи.
По словам подростка, похищенные телефоны он продал, а вырученные деньги потратил на развлечения. Полицейские принимают меры к розыску имущества.
Также жертвой собственной доверчивости стал житель села Лесное, Хабаровского района. Находясь в гостях, он дал посмотреть свой смартфон, стоимостью 5 тысяч рублей, незнакомому молодому человеку, который вскоре скрылся, взяв с собой телефон потерпевшего.
Оперативники городского отдела полиции №11 задержали злоумышленника. Было установлено, что 29-летний уроженец поселка Николаевка Еврейской автономной области был неоднократно судим за кражи, мошенничества и грабежи. Похищенный телефон он продал третьим лицам.
В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
На Центральном рынке г. Хабаровска оперативники отдела полиции №6 задержали вора-карманника. Как установили полицейские, кражи мобильных телефонов и кошельков из женских сумочек были основным источником дохода для 36-летнего хабаровчанина.
Так, из сумки потерявшей женщины злоумышленник похитил телефон стоимостью  четыре с половиной тысячи рублей. Через несколько дней у одной из покупательниц подозреваемый вытащил кошелек с семью тысячами рублей.
Ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления.
Оперативники располагают сведениями о причастности задержанного к серии карманных краж в общественных местах.
По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.