Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску обсудили с жителями поселка Красная Речка вопрос открытия пункта полиции

Жители поселка и сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску были едины во мнении о необходимости создания на территории п. Красная Речка пункта полиции. В мероприятии
Жители поселка и сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску были едины во мнении о необходимости создания на территории п. Красная Речка пункта полиции.
В мероприятии приняли участие начальник ОУУП и ПДН ОП №1 Эхтибар Мусаев, и.о. заместителя начальника ОП №1 Андрей Кабиров, директор ООО «Ремстрой-Хабарвоск» Михаил Базаров. Также на встречу были приглашены жильцы многоквартирного дома, в котором планируется открытие отделения полиции.
Открыл собрание директор ООО «Ремстрой-Хабаровск» Михаил Базаров. Он выступил с речью, в которой выразил поддержку и подчеркнул необходимость присутствия полиции на Красной Речке для обеспечения безопасности граждан. «Полиция нужна здесь!», - резюмировал Михаил Базаров.
После этого было заслушано мнение каждого жителя. Все присутствующие также единогласно подтвердили свое согласие на размещение пункта полиции в жилом доме и проявили инициативу в организации сбора подписей тех жителей дома, которые отсутствовали на собрании. Граждане высказали все наболевшие проблемы, касающиеся обеспечения общественного порядка на территории Красной Речки.
Начальник ОУУП и ПДН ОП №1 сообщил гражданам, что присутствие полиции на Красной Речке позволит более оперативно реагировать на сообщения о преступлениях и правонарушениях, повысит уровень раскрываемости преступлений по «горячим следам». «В отделении круглосуточно будут нести службу сотрудники полиции, поэтому граждане смогут в любое время обратиться за помощью к стражам правопорядка», - сообщил начальник участковых.
По итогам мероприятия решено провести заочное голосование, в котором будет учтено мнение всех жителей многоэтажного дома, после чего будет принято окончательное решение.
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.