Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержаны трое молодых людей по подозрению в совершении кражи из автомобиля

В половине пятого утра один из жильцов дома № 15 на ул. Аэродромной, выглянув в окно, разглядел в свете уличного фонаря нескольких мужчин, которые что-то загружали в отечественный
В половине пятого утра один из жильцов дома № 15 на ул. Аэродромной, выглянув в окно, разглядел в свете уличного фонаря нескольких мужчин, которые что-то загружали в отечественный автомобиль «Ока».
Бдительный гражданин поспешил сообщить об увиденном в полицию.
Первыми на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны г. Хабаровска. На парковке возле указанного дома ими был обнаружен разукомплектованный грузовик «Мицубиши Кантер». В автомобиле были сломаны дверные замки, сняты зеркала заднего вида, из салона исчезли дорогие инструменты и видеорегистратор.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Отработка близлежащих дворов по горячим следам положительных результатов не принесла.
Спустя два с половиной часа после совершения преступления экипаж вневедомственной охраны в этом же районе города заметил находящийся в розыске автомобиль, водитель которого, заметив патрульный УАЗ, попытался скрыться. После непродолжительной погони сотрудники полиции смогли загнать беглецов в тупик и задержать находящихся в салоне отечественного автомобиля троих молодых людей в возрасте от 16 до 21 года.
При осмотре малолитражки полицейскими были обнаружены и изъяты вещи, украденные из салона «Кантера». Хозяин микрогрузовика уверенно опознал своё имущество. Задержанные доставлены в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.