Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны возле одного из охраняемых объектов задержаны двое мужчин, один из которых находился в розыске за совершение кражи.

В 18 часов 30 минут полицейский, обеспечивающий охрану здания Прокуратуры г. Хабаровска, расположенного на ул. Дзержинского краевого центра, увидел на мониторах видеонаблюдения, как
В 18 часов 30 минут полицейский, обеспечивающий охрану здания Прокуратуры г. Хабаровска, расположенного на ул. Дзержинского краевого центра, увидел на мониторах видеонаблюдения, как двое неизвестных мужчин распивают спиртные напитки возле охраняемого объекта. На место происшествия постовым был незамедлительно вызван ближайший наряд вневедомственной охраны.
При проверке граждан по полицейским базам данных выяснилось, что один из задержанных находится в оперативном розыске за ранее совершенную кражу. У второго мужчины во внутреннем кармане куртки был обнаружен пневматический пистолет неустановленного образца, что и стало основанием составления в отношении него протокола о совершении административного правонарушения за правила хранения оружия.
Оба задержанных 19-летних молодых человека были доставлены в отдел полиции. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.