Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны пятеро молодых людей, подозреваемых в совершении уличного грабежа

В 13:00 на улице Ленинградской около торгового центра «Ерофей» молодые люди напали на случайного прохожего, избили его и забрали сотовый телефон. После совершения дерзкого ограбления
В 13:00 на улице Ленинградской около торгового центра «Ерофей» молодые люди напали на случайного прохожего, избили его и забрали сотовый телефон.
После совершения дерзкого ограбления нападавшие скрылись в направлении Железнодорожного вокзала. Потерпевший, воспользовавшись телефоном одного из прохожих, сообщил в полицию о произошедшем. На тревожный вызов был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны. На месте происшествия полицейские выяснили у избитого мужчины приметы нападавших парней и приступили к отработке близлежащего района.
В ходе поисковых мероприятий через несколько минут разыскиваемые граждане были обнаружены на привокзальной площади около подземного пешеходного перехода. К указанному месту оперативно прибыли еще два экипажа вневедомственной охраны полиции. Совместными усилиями полицейских пятеро подозреваемых были задержаны. Потерпевший опознал в них своих обидчиков.
Для дальнейших разбирательств молодые люди, старшему из которых исполнилось 27 лет, а младшему – 19, были доставлены в 9-й отдел полиции. В ходе досмотра у одного из подозреваемых молодых людей был обнаружен сотовый телефон потерпевшего.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.