Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны «по горячим следам» задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны «по горячим следам» задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа. Около двух часов ночи информацию о совершении грабежа
В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны «по горячим следам» задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.
Около двух часов ночи информацию о совершении грабежа в общежитии по ул. Урицкого, 16-А получили все наружные наряды полиции – в подъезде на мужчину напали несколько неизвестных, избили его, забрали сумку со спортинвентарем, барсетку, документы и 7 тысяч рублей.
Первыми на месте происшествия оказались дежурные офицеры городского управления вневедомственной охраны. Зайдя в подъезд общежития, полицейские сразу же обнаружили в коридоре первого этажа группу молодых людей, похожих по описанию на подозреваемых в совершении преступления. Увидев стражей правопорядка, они начали заметно нервничать, причины нахождения в столь поздний час в общежитии объяснить не смогли. В ходе задержания одному из участников криминального трио удалось скрыться в одной из многочисленных комнат общежития.
Прибывшие на место происшествия полицейский-кинолог с собакой приступили к поэтажному осмотру коридоров всех этажей здания. На лестничной площадке между 3 и 4 этажами ими была обнаружена похищенная у мужчины спортивная сумка. От данной улики служебно-разыскная собака по кличке Славда уверенно привела прибывших на место оперативников к одной из квартир на первом этаже. Позже в присутствии понятых данная квартира была открыта. В ней пытался скрыться от полицейских третий участник банды грабителей. Всех троих уверенно опознал потерпевший мужчина.
Подозреваемые в совершении грабежа граждане 1995 и 1991 годов рождения были доставлены в 3-й отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.