Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По требованию безопасности в крае закрылись 10 ледовых переправ

Действующими остаются восемь проездов через водоемы., 2 апреля по требованию безопасности в крае закрылись 10 ледовых переправ. По информации государственной инспекции по маломерным
По требованию безопасности в крае закрылись 10 ледовых переправ
2 апреля по требованию безопасности в крае закрылись 10 ледовых переправ.
По информации государственной инспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС РФ, движение через водоемы прекратилось в Ульчском районе через реку Амур у сел Тахта, Кальма, Тыр, Дуди и Богородское. В районе имени Полины Осипенко закрылись переправы через реки Семитка, Нимелен и озеро Стариково в окрестностях Владимировки, а также через реку Амгунь в районе 8-го створного знака. В Хабаровском муниципальном районе ограничено передвижение через реку Урми у села Кукан.
В результате действующими в крае на сегодняшний день остаются восемь проездов через водоемы.
Спасатели напоминают, что в связи с потеплением толщина льда на водоемах в настоящее время резко уменьшается. Населению рекомендуется пользоваться только санкционированными переправами, гарантирующими безопасное передвижение. Любителей подледного лова предупреждают об угрозе отрыва льдин.
Телефон единой службы спасения - «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.