Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе закрылась ледовая переправа через реку Тумнин

В то же время спасатели запустили в работу новый проезд через Амур между селами Киселевка и Сухановка в Ульчском районе., В Ванинском районе закрылась ледовая переправа через реку
В Ванинском районе закрылась ледовая переправа через реку Тумнин
В Ванинском районе закрылась ледовая переправа через реку Тумнин к поселку Дата, сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю. В то же время сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам запустили в работу новый проезд в Ульчском районе через Амур между селами Киселевка и Сухановка с выходом на Циммермановку.
Таким образом, общее число работающих переправ осталось прежним – 27.
Спасатели предупреждают, что с повышением среднесуточных температур структура льда на реках быстро меняется. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается сразу на 25%. В этих условиях трудно рассчитать толщину покрова, поэтому пересекать водоемы в несанкционированных местах становится особенно опасно.
Жителям края рекомендуют не рисковать и пользоваться только официальными переправами. О любом происшествии на льду необходимо сообщать в единую службу спасения по телефону – 112.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.