Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали похитителей компьютеров

В течение дежурных суток в УМВД России по г. Хабаровску поступило два заявления о краже компьютерной техники из квартир потерпевших. По словам одного из заявителей, в ночное время
В течение дежурных суток в УМВД России по г. Хабаровску поступило два заявления о краже компьютерной техники из квартир потерпевших.
По словам одного из заявителей, в ночное время он забыл закрыть дверь на ключ. Беспечностью хабаровчанина воспользовался злоумышленник, который, проникнув в квартиру, похитил ноутбук, стоимостью более 20 тысяч рублей и скрылся.
Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску за совершение преступления задержали 34-летнего подозреваемого. Как установили полицейские, задержанный ранее судим, и находился в розыске за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.
Оперативные сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску за кражу планшетного компьютера и сотового телефона задержали ранее судимого 24-летнего хабаровчанина. Установлено, что злоумышленник путем свободного доступа в ночное время проник в частный дом и похитил имущество потерпевшего на сумму около 27 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.