Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске поздравили с рождением ребенка семью, проживающую в пункте длительного проживания

Родители малыша Анастасия Анисимова и Андрей Хлёсткин, а также бабушки и дедушки до паводка проживали в посёлке Красная речка. Наводнение сделало дом непригодным. , Родители малыша
В Хабаровске поздравили с рождением ребенка семью, проживающую в пункте длительного проживания

Родители малыша Анастасия Анисимова и Андрей Хлёсткин, а также бабушки и дедушки до паводка проживали в посёлке Красная речка. 
Наводнение сделало дом непригодным. Большая семья поселилась в пункте длительного проживания (ПДП) на улице Тихоокеанской. А 31 января родился мальчик весом 2 килограмма 200 граммов, которого назвали Антоном. 
От лица мэра города Александра Соколова родителей с рождением ребёнка поздравила начальник управления социальной работы с населением Наталья Чечелева. Молодой семье она пожелала счастья и достижения всех целей. Анастасии Анисимовой и Андрею Хлёсткину была вручена детская коляска, подгузники, одежда для малыша. Кроме того, по постановлению мэрии каждый родившийся в ПДП ребёнок получает дополнительно 100 тысяч рублей. Как сказала Анастасия Анисимова, эти деньги они потратят на покупку для маленького Антона вещей и детской мебели. 
Это второй ребёнок, родившийся в пунктах длительного проживания для пострадавших от паводка. В октябре в ПДП на улице Владивостокской родилась девочка Анфиса Савельева. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.