Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска приняла решение об оказании новых видов социальной помощи тем, кто находится в пунктах временного проживания

Сегодня в Хабаровске в таких пунктах размещено 558 граждан, пострадавших от прошлогоднего паводка и утративших в результате чрезвычайной ситуации имущество и жилье. , Сегодня в Хабаровске
Администрация Хабаровска приняла решение об оказании новых видов социальной помощи тем, кто находится в пунктах временного проживания

Сегодня в Хабаровске в таких пунктах размещено 558 граждан, пострадавших от прошлогоднего паводка и утративших в результате чрезвычайной ситуации имущество и жилье. В некоторых семьях в период проживания в ПВП произошло пополнение – родились долгожданные дети. И хотя условия жизни в пунктах далеки от домашних, делалось все, чтобы малышам было комфортно. 
С учетом этого в мэрии было принято решение об оказании единовременной материальной помощи пострадавшим горожанам в случае рождения детей в период проживания в пунктах временного проживания. Помощь выплачивается одному из родителей на каждого родившегося ребенка в размере 100 тысяч рублей. На поддержку муниципалитета могут рассчитывать и те, кто во время проживания в ПВП потерял члена семьи. Размер помощи также составляет 100 тысяч рублей. Выплата производится одному из членов семьи, совместно проживавшему с умершим гражданином.
Для получения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в отделы социальной работы с населением по месту жительства:
Северный округ – ул. Руднева, д. 43, каб. 18, тел. 48-34-92;
Южный округ – ул. Краснореченская, д. 87, каб. 13, тел. 54-50-93.
При этом нужно представить следующие документы:
 заявление;
 документ, удостоверяющий личность и место фактического проживания;
 свидетельство о рождении ребенка (в случае рождения детей);
 свидетельство о смерти гражданина (в случае смерти гражданина);
 сведения о реквизитах банковского счета.
Эти виды единовременной материальной помощи предоставляются в пределах средств добровольных пожертвований, поступивших на специальный счет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.