Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все пострадавшие от паводка в крае размещены в пунктах длительного проживания

Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. заместителя председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк., Сегодня в информационном центре краевого оперативного
Все пострадавшие от паводка в крае размещены в пунктах длительного проживания
Сегодня в информационном центре краевого оперативного штаба по ЧС состоялась очередная пресс-конференция. Во встрече с журналистами принял участие и.о. заместителя председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк. На пресс-конференции шла речь о ходе размещения пострадавших от паводка в пункты длительного проживания.
В соответствии с поручением главы государства, в регионе все, кто находился в пунктах временного размещения, до 1 октября переселен в места длительного проживания. Всего по краю 34 таких пункта. В основном это – общежития образовательных учреждений, санатории, а также квартиры в маневренном фонде. Сейчас в пунктах длительного проживания размещен 2001 человек.
Владимир Чаюк подчеркнул, что в пунктах есть все необходимое для комфортного проживания, они обеспечены коммунальными ресурсами.
«Каждая семья получила отдельную комнату, есть телевизор, предусмотрена кухня, холодильники, стиральные машины. Также работают детские комнаты. В каждом пункте установлены информационные стенды, где размещена информация о выплатах, обследовании подтопленных домов, графики дезинфекции и дератизации жилья», - подчеркнул Владимир Чаюк.
Жители могут обслуживаться в поликлиниках, закрепленных за каждым пунктом. Дети, если в этом есть необходимость, посещают школы и детские сады вблизи пунктов длительного проживания.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.