Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России состоится акция протеста против повышение пошлин на иномарки

В среду, 28 ноября все автомобилисты будут ездить по дорогам с включенными фарами.
В среду, 28 ноября все автомобилисты будут ездить по дорогам с включенными фарами. Данная мера вынужденная и проводится в рамках Всероссийской акции протеста, против новых таможенных пошлин на ввозимые из-за границы автомобили старше семи лет. Материальное благосостояние граждан не готово к такому серьезному удару, так как. самыми популярными являются иномарки начала 90-х годов.

После принятия такого закона эти "заградительные" пошлины сметут дешевые качественные автомобили как класс. Тем временем повышение пошлин на старые иномарки поможет защитить автопроизводителей РФ и обеспечить экологическую безопасность, считает руководитель фракции ОВР в Государственной Думе Вячеслав Володин. По его мнению, необходимо в обязательном порядке установить заградительные таможенные тарифы на ввоз в страну иномарок со сроком эксплуатации в 7 и более лет. "Если мы говорим о поддержке собственного автомобилестроения – мы, естественно, должны принимать меры по повышению их качества. Но одновременно должны быть приняты и другие решения в подкрепление позиции: возить в страну автобарахло нецелесообразно", заявляет Рогозин. В рамках акции также организована рассылка электронных писем в органы власти. На сегодняшний день отправлено более 600 писем. Ознакомиться подробно с пошлинами, отправить письмо органам власти и высказать свое мнение по данному вопросу можно на сайте "Авто Владивосток".


Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.