Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска отметили работу начальников пунктов временного размещения

Специалистам, которые отвечали за быт и проживание горожан, эвакуированных с подтопленных территорий, вручили ведомственные знаки отличия МЧС России, Министерства обороны Российской
В администрации Хабаровска отметили работу начальников пунктов временного размещения

Специалистам, которые отвечали за быт и проживание горожан, эвакуированных с подтопленных территорий, вручили ведомственные знаки отличия МЧС России, Министерства обороны Российской Федерации. 
Во многом благодаря самоотверженности, стараниям и выдержке этих людей удалось преодолеть последствия стихии. Наводнение, которое началось в августе 2013, затронуло 5 регионов Дальнего Востока. Самый сильный удар стихии принял на себя Хабаровск. В зоне бедствия оказалось 55 тысяч человек. С начала резкого подъема уровня Амура и затопления жилых секторов города, муниципальные и краевые власти развернули 14 пунктов временного размещения. Общее количество пострадавших, зарегистрированных в ПВР, превысило 1000 человек. Среди них было около 200 детей. 
«Нагрузка была колоссальная. 1 сентября к нам направили 50 человек, и на следующий день поступило 107 человек, пострадавших от паводка. Коллектив сработал слаженно и оперативно, граждан разместили и снабдили всем необходимым. Работа ответственная, часто приходилось задерживаться допоздна, решать проблемы пострадавших, помогать, иногда оказывать психологическую поддержку. Хорошо помогали власти. В первые дни открытия ПВР к нам приезжал несколько раз мэр Хабаровска, поддерживал жителей, помогал в организационных вопросах. Общими усилиями удалось выстоять в это нелегкое время», - рассказал начальник ПВР Хабаровского строительного техникума Виктор Чубцов. 
Ведомственные знаки МЧС России получили 20 начальников ПВРов. Работа с пострадавшими от паводка не закончена. Сейчас в пунктах размещения находятся 526 жителей Хабаровска. Вопрос о предоставлении им нового жилья решается на городском, краевом и федеральном уровнях. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.