Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей, подозреваемых в нападении на таксиста

В ночь с 7 на 8 февраля водитель частного такси на остановке «Заводская» взял троих пассажиров, попросивших отвезти их в частный сектор по пер. Астраханскому. Доехав до назначенного
В ночь с 7 на 8 февраля водитель частного такси на остановке «Заводская» взял троих пассажиров, попросивших отвезти их в частный сектор по пер. Астраханскому.
Доехав до назначенного места, молодые люди неожиданно напали на водителя, стали душить и избивать его, после чего завладели машиной «Ниссан Лаурель». Однако далеко уехать на ней не смогли, не справившись с управлением на скользкой дороге, они загнали автомобиль в сугроб.
Избитый и ограбленный мужчина попросил помощи у хозяев одного из частных домов. Граждане приютили у себя потерпевшего и позвонили в полицию.
Первым на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Уточнив у потерпевшего приметы нападавших, полицейские стали отрабатывать близлежащий район. В ходе проведения поисковых мероприятий в районе остановки «Юбилейная» на проспекте 60-летия Октября полицейские обнаружили двух молодых людей, стоящих на остановке, которые подходили под указанные приметы. Заметив патрульный автомобиль, неизвестные начали убегать.
После непродолжительной погони силами двух экипажей вневедомственной охраны беглецы, 1991 и 1992 годов рождения, были задержаны и доставлены в 5-й отдел полиции для дальнейших разбирательств. Потерпевший уверенно опознал в них нападавших. Третий мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан несколькими часами позже сотрудниками уголовного розыска.
Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.