Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил многодетной семье свидетельство на погашение ипотечного кредита

В 2013 году за счет средств краевого бюджета погасили ипотечный кредит 120 многодетных семей края., Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня побывал в гостях у многодетной семьи Покаместовых
Вячеслав Шпорт вручил многодетной семье свидетельство на погашение ипотечного кредита
Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня побывал в гостях у многодетной семьи Покаместовых в Хабаровске. Глава региона вручил семье свидетельство о предоставлении социальной выплаты на погашение остатка долга по ипотечному кредиту.
Супруги воспитывают 8 детей. В этом году они взяли ипотечный кредит в Сбербанке России и приобрели пятикомнатную квартиру. В конце декабря из краевого бюджета на погашение остатка долга по их займу было перечислено 7,6 млн рублей.
Губернатор Вячеслав Шпорт и председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов вручили подарки и поздравили семью с наступающим Новым годом.
Вячеслав Шпорт отметил, что в этом году из краевого бюджета выплаты на погашение долга по ипотеке при рождении либо усыновлении (удочерении) третьего и последующих детей получили 120 многодетных семей. Общая сумма выделенных средств составила около 250 млн рублей.
«Хабаровский край – единственный регион в стране, где многодетным семьям из бюджета закрывают долг по ипотеке. В прошлом году в крае впервые зафиксирован естественный прирост населения, а по итогам 2013 года мы ожидаем увеличение этого показателя в 3-4 раза. Причем стало рождаться больше именно вторых и третьих детей. Это говорит о том, что меры поддержки многодетных семей, принятые в регионе, эффективны. В следующем году социальные программы будут продолжены», - подчеркнул Губернатор края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.