Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскиие полицейские ведут розыск подозреваемых в нападении на сотрудника конвойного подразделения

В дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что водитель-полицейский конвойного подразделения УМВД России по г. Хабаровску получил телесные повреждения
В дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что водитель-полицейский конвойного подразделения УМВД России по г. Хабаровску получил телесные повреждения при попытке задержания подозреваемых в совершении грабежа.
Как установлено, около 7 часов утра 25 декабря 2013 года в Северном округе г.Хабаровска 23-летний сержант полиции направляясь на службу увидел, как двое мужчин напали на пожилую женщину, отобрали у нее сумочку и бросились бежать. Сотрудник начал преследование злоумышленников и в овраге догнал одного из мужчин. Началась драка, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов по лицу и телу полицейского. После этого мужчина скрылся. Раненый сотрудник полиции был доставлен в реанимацию. Состояние его здоровья тяжелое, ему проведена операция.
В настоящее время по факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на розыск подозреваемых в совершении преступления и их задержание. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.