Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, у которого изъяты наркотики

Экипаж вневедомственной охраны полиции нес службу по охране общественного порядка в Южном округе краевого центра. Проезжая по улице Трамвайной, полицейские обратили внимание на неизвестного
Экипаж вневедомственной охраны полиции нес службу по охране общественного порядка в Южном округе краевого центра.
Проезжая по улице Трамвайной, полицейские обратили внимание на неизвестного гражданина, который, в свою очередь, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться. Сотрудники полиции догнали вызвавшего их подозрения гражданина и потребовали выдать добровольно запрещенные вещества, если таковые имеются.
Мужчина сообщил, что запрещенных веществ не имеет, однако вел себя при этом беспокойно, оглядывался, проявлял агрессию, в связи с этим было принято решение доставить задержанного в дежурную часть 3 отдела полиции для проведения личного досмотра.
В дежурной части отдела полиции в присутствии понятых у задержанного гражданина был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, имеющего специфический запах, который был направлен на экспертизу.
По данным проведенной экспертизы, в изъятом свертке, находилось наркотическое вещество - гашишное масло в количестве 11,4 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.