Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

22 октября сотрудники вневедомственной охраны полиции г. Хабаровска задержали гражданина, проникшего ночью в магазин «Русская водка»

Около 5 часов утра экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в Южном округе краевого центра, проезжая по улице Суворова, заметил, что в
Около 5 часов утра экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в Южном округе краевого центра, проезжая по улице Суворова, заметил, что в магазине «Русская водка» разбита входная дверь. Полицейские подошли к торговой точке с целью проверки помещения на предмет взлома.
Осветив помещение фонариком, они заметили, что под прилавком скрывается неизвестный мужчина. Гражданин беспрекословно подчинился законному требованию сотрудников полиции выйти из магазина. В этот момент на место происшествия прибыли сотрудники частной охранной организации, под охраной которой находилась данная торговая точка.
Задержанный был доставлен во 2-й отдел полиции. В ходе разбирательств установлено, что 25-летний молодой человек ранее судим и недавно освободился из мест лишения свободы. Он пояснил, что в Хабаровске он проездом из города Советская Гавань, а в магазин проник, поскольку очень хотел есть.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.