Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подростков, похитивших оргтехнику из офиса

Хабаровские полицейские в Центральном округе города задержали 16-летнего подростка и двух его подельников по подозрению в совершении кражи оргтехники из помещения офиса одной из строительных,
Хабаровские полицейские в Центральном округе города задержали 16-летнего подростка и двух его подельников по подозрению в совершении кражи оргтехники из помещения офиса одной из строительных организаций.
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от представителя строительной организации о хищении из помещения офиса 2 процессоров, 4 флеш-карт, 2 ноутбуков на общую сумму около 200 тысяч рублей.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции установила, что злоумышленники проникли в помещение путем взлома входной двери. Похитители устроили в офисе беспорядок, перевернули мебель, разбросали бумаги и предметы интерьера.
Ориентировка по краже была передана всем наружным нарядам полиции. При патрулировании улиц центральной части города Хабаровска экипаж ОГИБДД обратил внимание на троих молодых людей, которые с трудом несли большую багажную сумку. Полицейские задержали подростков. В ходе досмотра в сумке была обнаружена похищенная оргтехника. Подозреваемых доставили в отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску.
Как выяснилось, 16-летний задержанный нигде не работает и не учится. Подросток уже имеет судимость за совершение подобных преступлений.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.