Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудник дежурной части отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску задержал грабителя

Заступив на суточное дежурство, водитель-полицейский, проезжая мимо автобусной остановки, увидел, как по улице бежит мужчина, а за ним - женщина. Такое поведение прохожих в ночное
Заступив на суточное дежурство, водитель-полицейский, проезжая мимо автобусной остановки, увидел, как по улице бежит мужчина, а за ним - женщина.
Такое поведение прохожих в ночное время показалось сотруднику полиции подозрительным. Незамедлительно приняв решение о преследовании, полицейский настиг убегающего мужчину около подъезда одного из жилых домов. Благодаря хорошей физической подготовке и грамотно предпринятым профессиональным действиям удалось задержать подозрительного мужчину и доставить в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что женщина возвращалась с работы домой на такси. По пути следования водитель такси решил подвезти незнакомого ей мужчину, который одновременно с ней вышел из автомобиля. Как только водитель такси отъехал, незнакомец напал на женщину, и попытался отобрать сотовый телефон.
Как установили полицейские, задержанным оказался 30-летний мужчина, который длительное время нигде официально не работает. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Похищенное имущество изъято и возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.