Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске перед судом за хищение автомобиля и попытку завладеть чужим имуществом предстанут трое молодых людей

В сентябре 2012 года двое несовершеннолетних в компании со своим 19-летним приятелем около дома 9 по пер. Дежнева г. Хабаровска увидели припаркованный автомобиль «Тойота Корона». Один
В сентябре 2012 года двое несовершеннолетних в компании со своим 19-летним приятелем около дома 9 по пер. Дежнева г. Хабаровска увидели припаркованный автомобиль «Тойота Корона». Один из компании предложил похитить данный автомобиль, продать его и разделить полученные средства на всех. Двое других согласились и ночью, вернувшись с инструментами, вскрыли иномарку, взломали замок зажигания и поехали кататься по микрорайону «Авиогородок» краевого центра.
Испытав автомобиль на ходовые качества, самый младший из криминального трио высадил подельников, пообещав, что утром созвонится с ними, и они совместно решат вопрос о продаже авто. Однако ни денег, ни автомобиля приятели предприимчивого молодого человека так и не увидели.
Несмотря на это, месяц спустя инициатор первого преступления предложил приятелям похитить имущество из гаража в районе остановки «Памятник Партизанам», в котором давно не появлялись владельцы. Друзья опять согласились. Спилив навесной замок, злоумышленники увидели внутри бокса газонокосилку, диван, кресла, велосипед, металлические листы.
Однако вынести чужое имущество они не успели, так как были задержаны патрульным экипажем полиции. Все трое были доставлены в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску, где в ходе следствия дали признательные показания.
В настоящее время уголовное дело по факту хищения автомобиля и покушения на хищение чужого имущества направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.