Испытав автомобиль на ходовые качества, самый младший из криминального трио высадил подельников, пообещав, что утром созвонится с ними, и они совместно решат вопрос о продаже авто. Однако ни денег, ни автомобиля приятели предприимчивого молодого человека так и не увидели.
Несмотря на это, месяц спустя инициатор первого преступления предложил приятелям похитить имущество из гаража в районе остановки «Памятник Партизанам», в котором давно не появлялись владельцы. Друзья опять согласились. Спилив навесной замок, злоумышленники увидели внутри бокса газонокосилку, диван, кресла, велосипед, металлические листы.
Однако вынести чужое имущество они не успели, так как были задержаны патрульным экипажем полиции. Все трое были доставлены в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску, где в ходе следствия дали признательные показания.
В настоящее время уголовное дело по факту хищения автомобиля и покушения на хищение чужого имущества направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ