Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники полиции задержали мошенника, который путем обмана, злоупотребив доверием, похитил автомашину

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от директора фирмы по прокату автомобилей, который объяснил полицейским, что к ним в фирму обратился молодой человек,
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от директора фирмы по прокату автомобилей, который объяснил полицейским, что к ним в фирму обратился молодой человек, чтобы арендовать автомобиль. Так как данная организация оказывает и подобные услуги, криминального умысла владельцы не заподозрили, чем и решил воспользоваться злоумышленник. Взяв в аренду кроссовер «Тойота Инфинити», он, не долго думая, решил его продать.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Как установлено предварительным следствием, 24-летний молодой человек нигде не работает, ранее судим. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям на территории города, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.