Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

В один из дней августа 2013 года трое молодых людей, не имевшие денежных средств на проезд, решили в качестве залога за поездку до нужного адреса предложить женщине-водителю, подрабатывавшей,
В один из дней августа 2013 года трое молодых людей, не имевшие денежных средств на проезд, решили в качестве залога за поездку до нужного адреса предложить женщине-водителю, подрабатывавшей частным извозом, сотовый телефон. При этом они пообещали хабаровчанке расплатиться по приезду, на что последняя согласилась.
Однако, молодые люди, заметив под рулем в салоне сумку, в которой, как они предположили, должна находиться крупная сумма денег, заработанная женщиной за частный извоз, изменили свои планы.
У одного из пассажиров, сидевших на заднем сиденье, была веревка, которую он при подъезде к нужному адресу набросил на шею женщине-водителю и стал душить. Однако годы, проведенные за рулем таксомотора, научили потерпевшую быстрой реакции и смелости. Она, не растерялась, резко остановила машину, вырвалась из рук нападавшего и выбежала на дорогу за помощью.
Молодые люди, собрав все ценные вещи, найденные ими в салоне, собирались бежать, но потерпевшая, увидев, что они забрали её сумку с заработанными за день деньгами, бросилась на обидчиков и попыталась отобрать их добычу, при этом громко зовя на помощь.
Злоумышленники, понимая, что на женский крик могут сбежаться очевидцы и задержать их с поличным, решили отказаться от заветной сумки, и скрылись с места преступления.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при помощи очевидцев, один из молодых людей был пойман сразу же после нападения. В ходе дальнейшего следствия были установлены и задержаны двое других участников разбойного нападения.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, трое участников преступления находятся в следственном изоляторе и ожидают приговора.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.