Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции на месте преступления задержаны молодые люди, подозреваемые в квартирной краже

Одному из задержанных предъявлено обвинение в совершении трёх краж личного имущества соседа-пенсионера. В ноябре 2013 года ранее судимый молодой человек, осужденный условно и находящийся
Одному из задержанных предъявлено обвинение в совершении трёх краж личного имущества соседа-пенсионера.
В ноябре 2013 года ранее судимый молодой человек, осужденный условно и находящийся на испытательном сроке, решил вновь улучшить свое материальное положение путем совершения преступления.
Во дворе своего пятиэтажного дома подозреваемый увидел автомобиль ВАЗ, принадлежащий его соседу. Придя к пенсионеру домой, молодой человек сообщил, что с его автомобиля похищены государственные номера, а за 2000 тысячи рублей он поможет вернуть их. Пожилой человек согласился и пошел в комнату за деньгами. В это время молодой человек похитил женскую сумку, висевшую в прихожей.
В похищенной сумке подозреваемый нашел деньги и связку ключей от квартиры пенсионера. Вернувшись домой, он предложил ожидавшим его друзьям совершить кражу имущества из квартиры соседа, на что последние согласились.
Спустя некоторое время пенсионеры обнаружили исчезновение сумки и отправились сообщить об этом в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленники проникли в квартиру пожилых супругов.
Тем временем для проверки информации о хищении сумки у пенсионеров прибыли сотрудники полиции. Они и обнаружили молодых людей, которые проверяли шкафы на наличие ценного имущества. В коридоре квартиры стояли приготовленные к хищению телевизор и DVD-плеер. Несмотря на оказанное сопротивление, подозреваемые в совершении кражи были задержаны сотрудниками полиции на месте.
В настоящее время подозреваемые водворены в следственный изолятор, где ожидают приговора суда. Максимальный срок наказания, предусмотренный УК РФ за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до
6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП №1 СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.