Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В популярных кафе Хабаровска выявлены грубые нарушения ветеринарно — санитарных правил

Специалистами отдела внутреннего ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в результате проверок предприятий общественного
Специалистами отдела внутреннего ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в результате проверок предприятий общественного питания (кафе «Телеграф», кафе «Соблазн», кафе «Южанка»), выявлены нарушения ветеринарно — санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биоотходов. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Виновные должностные и юридические лица предприятий, привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обращает внимание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию продуктов животноводства, что с 03 августа 2013 г. увеличиваются административные штрафы за нарушения ветеринарно — санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биоотходов. За данное деяние, граждан будут штрафовать на 4-5 тыс. рублей. Должностных лиц на 20-40 тыс. рублей. Предпринимателей на 40-50 тыс. рублей. Юридических лиц на 500-700 тыс. рублей. Либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.