Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Один лесной пожар действует в крае сегодня

Возгорание площадью 25 гектаров, полыхающее в Ванинском районе, спровоцировала гроза., Как сообщают в краевом управлении лесами, возгорание площадью 25 гектаров, полыхающее в Ванинском
Один лесной пожар действует в крае сегодня
Как сообщают в краевом управлении лесами, возгорание площадью 25 гектаров, полыхающее в Ванинском районе, спровоцировала гроза. Тушение очага ведут 36 сотрудников лесоохраны, используя 2 единицы наземной спецтехники, а также воздушные суда.
«Небольшое количество пожаров в данный момент обусловлено погодными условиями, - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда ведомства Сергей Бутин. - Во многих районах края в выходные прошли сильные дожди, что не могло не сказаться на пожароопасной обстановке. Тем не менее, риск возникновения новых очагов, как и всегда в это время года, остается велик. Жителям края рекомендуется быть предельно внимательными и соблюдать меры пожарной безопасности в лесах».
При обнаружении лесных пожаров сотрудники управления просят сообщать в единую диспетчерскую службу края по телефону: 8-800-100-94-00.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 142 лесных пожара, пройденная огнем общая площадь составила 24930 гектаров.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.