Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшего охотника из числа коренных малочисленных народов выберут в Хабаровском крае

Специальный конкурс пройдет завтра на одном из военных полигонов пригорода краевой столицы., Специальный конкурс пройдет завтра на одном из военных полигонов пригорода краевой столицы.
Лучшего охотника из числа коренных малочисленных народов выберут в Хабаровском крае
Специальный конкурс пройдет завтра на одном из военных полигонов пригорода краевой столицы.
По его условиям, к участию будут допущены представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, достигшие 18 лет. Среди основных требований: наличие охотничьего билета, разрешения на использование оружия определенного калибра, а также отсутствие в течение предыдущего года нарушений правил охоты.
Как отметили в краевом министерстве природных ресурсов, цель состязаний – популяризация промысловой охоты, которая традиционно является одним из важнейших факторов уклада жизни малочисленных народов.
«Для охотников предусмотрено четыре главных задания, - сообщила начальник отдела содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Галина Волкова. – Оцениваться будут такие навыки, как стрельба, разведение костра, умение распознавать виды животных и читать их следы, искусство обработки трофеев и другие секреты охотничьего мастерства. Победители конкурса получат дипломы и денежные премии».
За первое место предусмотрено вознаграждение в размере 50 тыс, за второе и третье – 25 и 15 тыс. рублей. За главный приз поборются 9 участников из восьми муниципальных районов Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.