Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Студенческая весна» в Хабаровске дала гала-концерт

Весь апрель более 800 студентов из учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области состязались за победу в творческой программе фестиваля. Об этом Khabara.ru сообщили
Весь апрель более 800 студентов из учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области состязались за победу в творческой программе фестиваля. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Лучшие коллективы и индивидуальные исполнители представили свои номера в финальном концерте на сцене Краевого музыкального театра 24 апреля.
Победителям, имя которых до этого дня держалось в секрете, вручены Гран- при фестиваля.
В конкурсе «Журналистика» лучшим признан Виктор Беспалов из Тихоокеанского государственного университета.
В театральном конкурсе первой стала Мария Демихова из студенческого театра-студии «ETS», Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Биробиджан.
Лучший музыкальный номер — у Сергея Уварова, солиста шоу-группы «Планета Голливуд» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения.
Среди конкурсантов хореографической программы победу одержала  образцовая студия современного танца «Мираж» из Тихоокеанского государственного университета.
Победители и дипломанты краевого конкурса представят регион на Всероссийском фестивале «Студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Ульяновске.
1 мая в рамках праздничных мероприятий на площади имени В.И.Ленина краевой столицы состоится концертная программа лауреатов фестиваля.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.