Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошел гала-концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов «Хабаровская весна»

 Накануне в Доме культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода хабаровские ветераны блистали в гала-концерте фестиваля. Свои лучшие песни, стихи и танцы активные пенсионеры посвятили
 Накануне в Доме культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода хабаровские ветераны блистали в гала-концерте фестиваля. Свои лучшие песни, стихи и танцы активные пенсионеры посвятили грядущему юбилею Хабаровска. Проведение ежегодного мартовского фестиваля творчества ветеранов «Хабаровская весна» давно стало доброй традицией в краевой столице. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
И каждый год это настоящий праздник таланта, оптимизма и хорошего настроения. Подготовка к нему занимает около двух месяцев, в течение которых участники шлифуют свои номера, шьют костюмы, а в феврале проходят строгий отбор на районных отборочных турах. По итогам этих конкурсов достойными участия в гала-концерте были признаны 34 номера.
Приветствуя участников и гостей фестиваля, председатель городского Совета ветеранов войны и труда  Валерий Шубин отметил, что в подготовке гала-концерта участвовали около 400 ветеранов – людей особых, одаренных, богатых духовно и нравственно, готовых показать свое мастерство, подать пример жизнелюбия и оптимизма подрастающему поколению, подарить радость всем окружающим. Вниманию зрителей участники гала-концерта предложили множество песен, танцев и стихов, в том числе – собственного сочинения. Все номера были талантливы, красочны и зрелищны, но наибольшую симпатию зрительской аудитории вызвали выступления коллективов из Дома ветеранов Индустриального района Хабаровска.
Вокальный квартет «Вечерний звон» подарил зрителям романтическую песню «Яблоневый вечер», хор «Ивушки» задорно спел о вкусных русских калачах, вокальный ансамбль «С песней по жизни» грянул частушки о старушках-веселушках, а танцевальный коллектив «Веселый сеновал» сорвал овации «Серебряным фокстротом». На лирический лад настроил зал вокальный дуэт Светланы Скрипиной и Валентины Грин романсом «Признание в любви».
Живой отклик у зрителей нашло выступление вокального ансамбля «Лейся, песня» с актуальной нынешней затянувшейся весной песней «Погода разгулялась», а вокалист Анатолий Долгушин покорил публику прекрасным исполнением музыкального номера о любимом городе «Тебе, Хабаровск, песню пою». За активную и творческую работу, проделанную в ходе подготовки к фестивалю, за талант и высокое исполнительское мастерство, пожилые, но блистательные артисты Индустриального района получили благодарность от городского Совета ветеранов войны и труда города Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.