Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские предотвратили хищение бюджетных средств

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, выявлено покушение на хищение путем обмана бюджетных денежных
Хабаровские полицейские предотвратили хищение бюджетных средств
Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, выявлено покушение на хищение путем обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере.
Установлено, что группой лиц, от имени специально созданного через подставное лицо общества с ограниченной ответственности, в период с декабря 2009 по апрель 2010 года предоставлены в МРИ ФНС России по Хабаровскому краю налоговые декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о якобы подлежащей к возмещению из бюджета суммы данного налога в размере около 8 миллионов рублей, а также фиктивные финансово-хозяйственные документы, в подтверждение заявленных к возмещению сумм.
В марте 2013 года Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ведется расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБ и ПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.