Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, путем мошенничества, похитил у государства более 18 миллионов рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, путем мошенничества, похитил у государства более 18 миллионов рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что бывший руководитель крупной сети магазинов в 2012 предоставил в ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о сумме НДС.
В ходе предварительного следствия выявлено, что незаконное возмещение НДС было заявлено со сделки по приобретению бывшим руководителем сети магазинов недвижимого имущества у одного из предприятий г. Хабаровска, которое в действительности не являлось собственником приобретаемого объекта недвижимости. При этом сумма сделки была в несколько раз завышена по сравнению с ценой, за которую собственник в действительности продавал этот объект недвижимости.
В настоящее время в отношении подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере избрана мера пресечения – подписка о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.