В соревнованиях за право обладания почётным титулом победителя приняли участие команды девяти служб и подразделений краевого УМВД, таких как вневедомственная охрана, ГИБДД, ППСП, ОМОН. В ходе соревнований полицейские наглядно показали, что живут не службой единой, но и немало времени уделяют своей спортивной подготовке.
Все три дня соревнований за шахматными столами царил дух настоящей спортивной борьбы. До самого последнего момента никто не мог предугадать – кто же окажется сильнейшим. Лишь на третий день соревнований наступила долгожданная развязка – время решающих шахматных баталий.
По итогам турнира третье место заслуженно завоевала команда аппарата УМВД России по Хабаровскому краю. А вот судьба первого места Чемпионата решалась в очной встрече между командами УМВД России по городу Хабаровску и краевого Управления вневедомственной охраны. В результате захватывающего поединка заслуженную победу одержали полицейские и ветераны УМВД по г. Хабаровску.
Пресс-группа УВО УМВД России по Хабаровскому краю