Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жюри XIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2012» по достоинству оценило научную и инженерную деятельность работников Дальневосточной железной дороги

Представитель Дальневосточной железной дороги инженер-конструктор Иван Лысенко награжден дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Инженерное
Представитель Дальневосточной железной дороги инженер-конструктор Иван Лысенко награжден дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Инженерное искусство молодых». Торжественное вручение награды состоялось в Москве в Зале «Инженерной славы» Российского союза научных и инженерных общественных организаций. Молодой талантливый инженер продолжил славную традицию дальневосточных железнодорожников, чьи заслуги отмечались конкурсной комиссией в предыдущие годы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Профессиональная деятельность Ивана Лысенко в дорожном конструкторско-технологическом бюро связана с разработкой нестандартного оборудования, проведением опытно-конструкторских и технологических работ по созданию средств механизации. Им разработано и внедрено на предприятиях Дальневосточной магистрали более 20-и наименований технологического оборудования и средств механизации. Среди заслуг молодого инженера разработка оборудования для цеха по наплавке и ремонту рельсов, расчет ротора центробежного масляного фильтра Д100 и др. Техническая новизна выполненных проектов отмечена тремя патентами на полезную модель: «Манипулятор для подачи обработанных рельсов на позицию хранения готовой продукции» № RU1118969U1, «Тележка транспортная самоходная» №RU 109 727 U1 и «Установка для мойки корпуса фильтра непрерывного действия» №RU109 709U1.
***
Организаторами Всероссийского конкурса «Инженер года» являются независимые от государственных структур и организаций общественные объединения, представляющие ученых и инженеров России и СНГ, в частности, Международный  и Российский союзы научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова. Основными целями конкурса являются: привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России; укрепление престижа труда инженерных работников и повышение их профессионализма.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.