Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мошенники из посёлка Алонка

Следователем Верхнебуреинского УМВД по материалам проверки группы по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по району возбуждено уголовное дело по ч.
Следователем Верхнебуреинского УМВД по материалам проверки группы по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении жителя пос. Алонка.
Являясь начальником одного из предприятий, расположенного в пос. Новый Ургал он заключил трудовые договоры с несколькими людьми без определенного места жительства по документам сотрудников, которые ранее трудоустраивались в эту организацию. Мужчины занимались обслуживанием технических устройств на котельной, получая при этом символическое вознаграждение, а один из сотрудников вовсе оказался «мертвой душой» и его заработная плата доставалась непосредственно подозреваемому. Таким нехитрым способом путем организации фиктивного трудоустройства по договорам, на вверенную котельную в поселке он похитил денежные средства предприятия в сумме более 50000 рублей. В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база. В случае установления вины, подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.