Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск перейдет на DVB-T2

Хабаровск перешёл на этот новый формат в середине июля 2012 года, и DVBT-2 доступен жителям дальневосточной столицы наряду с обычным аналоговым сигналом, а также цифровым сигналом
Хабаровск перешёл на этот новый формат в середине июля 2012 года, и DVBT-2 доступен жителям дальневосточной столицы наряду с обычным аналоговым сигналом, а также цифровым сигналом стандарта DVB-T. В состав первого мультиплекса входят 8 телевизионных и три радиоканала. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» в ближайшие годы число каналов увеличится. У горожан возникает много вопросов о ходе строительства цифрового телевещания в регионе, приобретении оборудования для приема сигнала, способах приема эфирного сигнала.
Со всеми вопросами можно обращаться в центр консультативной поддержки населения (Хабаровск, ул. Истомина, 23; контактный телефон (4212) 404-404, электронная почта cifra@dvrc.ru), в Дальневосточный региональный центр ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (Хабаровск, ул. Павловича, 7а; контактный телефон (4212) 404-000, электронная почта direct@dvrc.ru). Действует также телефон «горячей линии» 8-800-220-2002. Интересующую информацию можно также найти на сайте РТРС.РФ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.