Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста звонков поступило за 2 дня на телефон «горячей линии»

Около ста двадцати звонков от населения поступило на телефон «горячей линии» в течение 16 и 17 августа. В основном люди интересуются тем, попадет ли их дом в зону подтопления, ...,
Около ста двадцати звонков от населения поступило на телефон «горячей линии» в течение 16 и 17 августа. В основном люди интересуются тем, попадет ли их дом в зону подтопления, есть ли возможность проезда по автодорогам.
Несколько жителей острова Большой Уссурийский, позвонив на телефон «горячей линии, просили оказать им помощь в перевозке вещей и эвакуации. В настоящее время помощь населению оказана – нескольким жителям поселка спасатели помогли перебраться к родственникам, несколько человек поселились в пункте временного размещения, который расположен в МОУ СОШ «Первые шаги» по улице Королева, 3.
Напомним, телефон «горячей линии» работает круглосуточно. По номеру 8 (4212) 41-62-62 жители Хабаровского края могут получить как психологическую поддержку, так и консультацию о паводковой ситуации в Хабаровском крае.
 
Единый телефон спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю -  (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю -  (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.