Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Сергеев принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Заседание было посвящено предстоящему Дню знаний. В этот день за парты сядут свыше 130 тысяч школьников, о безопасности которых шла речь на состоявшемся в правительстве края заседании антите,
Заседание было посвящено предстоящему Дню знаний.
В этот день за парты сядут свыше 130 тысяч школьников, о безопасности которых шла речь на состоявшемся в правительстве края заседании антитеррористической комиссии с участием Губернатора, руководителей министерств и силовых ведомств. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Начальник УМВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев отметил, что в крае ведется большая работа по обеспечению безопасности школьников. Из 383 общеобразовательных учреждений тревожными кнопками оснащены 48% школ, 35% — системами видеонаблюдения, 85% — ограждениями. Все школы находятся под круглосуточной охраной УМВД или ЧОПов.
В последние дни августа сотрудниками Управления МВД России по Хабаровскому краю совместно с другими заинтересованными ведомствами проводятся проверки всех без исключения общеобразовательных учреждений края. Особое внимание уделяется проверкам антитеррористической укрепленности и защищенности образовательных учреждений. С этой целью накануне 1 сентября будут проведены дополнительные обследования школ инженерно-техническим отделением отряда особого назначения совместно с Центром кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю.
Вблизи каждой школы г. Хабаровска и края на перекрестках и пешеходных переходах будут дежурить инспекторы ГИБДД. А в первой декаде сентября ими будут проведены беседы со школьниками, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
В качестве дополнительной меры Андрей Фёдорович предложил рассмотреть возможность введения в школах должности заместителя директора по вопросам охраны порядка. Начальник Управления отметил, что такой опыт уже применяется в нескольких регионах России, и он весьма успешен, особенно в работе с трудными подростками. Как заметил А.Ф. Сергеев, это помогло бы более эффективно выстроить совместную работу всех заинтересованных ведомств по безопасности учащихся и охране порядка на территориях образовательных учреждений.
В День знаний весь личный состав УМВД России по Хабаровскому краю будет нести службу в усиленном режиме.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.