Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский край поступят тест-системы для выявления инфицированных ВИЧ и гепатитом.

Постановление о реализации Соглашения между минздравсоцразвития страны и Правительством края подписал Губернатор., На закупку диагностических средств для выявления и мониторинга лечения
В Хабаровский край поступят тест-системы для выявления инфицированных ВИЧ и гепатитом.
На закупку диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов «В» и «С», из федерального бюджета будет выделено тринадцать миллионов рублей, еще 3,6 млн. предусмотрены на эти цели в бюджете края.
Получателем бюджетных ассигнований определено краевое казенное учреждение «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Ежегодно специалисты
медучреждения обследуют около трехсот тысяч человек. Субсидия поможет покрыть расходы на диагностику.
В Хабаровском крае официально зарегистрировано более 2 тысяч ВИЧ-инфицированных. В 2012г. выявлено 104 новых случая ВИЧ-инфекции.
Субсидия Хабаровскому краю на закупку тест-систем выделяется из федерального бюджета уже второй год. Ранее финансирование мероприятий по диагностике осуществлялось за счет средств бюджета края.
Для населения обследование на ВИЧ является бесплатным и анонимным.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.