Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около сорока миллионов рублей будет выделено из муниципального бюджета на организацию речных перевозок

Специалисты управления транспорта уже разместили извещение о торгах на электронных площадках. В конкурсе на право доставлять хабаровчан на левый берег Амура ожидается участие ...,
Около сорока миллионов рублей будет выделено из муниципального бюджета на организацию речных перевозок

Специалисты управления транспорта уже разместили извещение о торгах на электронных площадках. В конкурсе на право доставлять хабаровчан на левый берег Амура ожидается участие новых перевозчиков. Последние несколько лет конкуренции не было, и конкурсы выигрывало ЗАО «Амурские пассажирские перевозки».
«Навигация на Амуре традиционно откроется в конце апреля. Речные трамвайчики будут курсировать по трем маршрутам. Расписание судов будет составлено с учетом пожеланий дачников», - рассказал начальник городского управления транспорта Сергей Суковатый.
В этом году денег на организацию речных перевозок в городской казне заложено на восемь миллионов больше. И если победитель конкурса станет известен только в марте, то уже сейчас перевозчики начали подготовку флота к предстоящей навигации. (Андрей Вотинов)
Возврат к списку

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.