Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края состоялся торжественный прием работников жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт поощрил лучших специалистов отрасли в канун их профессионального праздника., Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт поощрил лучших специалистов отрасли
В Правительстве края состоялся торжественный прием работников жилищно-коммунального хозяйства
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт поощрил лучших специалистов отрасли в канун их профессионального праздника.
Как отметил в своем выступлении министр ЖКХ края Анатолий Литвинчук, комплекс жилищно-коммунальных услуг является одним из наиболее важных элементов в системе жизнедеятельности любого населенного пункта.
Сегодня в этой сфере работают более 500 предприятий и организаций, в которых трудятся около 25 тысяч человек.
Благодаря слаженной работе специалистов отрасли, за отопительный период 2011 – 2012 годов не допущено чрезвычайных ситуаций и серьезных сбоев в работе теплоэнергетических объектов. Обеспечено стабильное обслуживание жилищного фонда.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства региона 24 работника отрасли из разных районов отмечены Почетными грамотами и благодарностями Губернатора.
Вячеслав Шпорт поблагодарил награжденных за труд, который имеет большое значение для экономики региона. Особую признательность он выразил тем, кто работает в отдаленных поселках.
«Мы стараемся совершенствовать материально-техническое обеспечение отрасли, внедрять энергосберегающие технологии, прогрессивное оборудование. Работаем в направлении перевода котельных на газ. Сегодня все понимают, что переход на новые технологии приносит удобства в работе, комфорт населению, экономию средств. Сэкономленные деньги мы направляем на приобретение нового оборудования и замену старых сетей», – подчеркнул глава края.
В бюджете края 2012 года на жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрено почти 10 млрд. рублей, и более двух млрд. рублей составит помощь из федерального бюджета. Губернатор также заверил, что краевые власти продолжат оказывать содействие для улучшения жизнеобеспечения населения.
Вячеслав Шпорт пожелал всем работникам отрасли здоровья, счастья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.