Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аэрофлот открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам на 2024 год

Купить авиабилеты могут льготники и жители Дальнего Востока
Аэрофлот открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам на 2024 год

Жители края могут приобрести авиабилеты по субсидируемым государством тарифам на 2024 год. Старт продаж компания "Аэрофлот" открыла сегодня. Специальные цены действуют на прямые рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия" и "Аврора" в экономическом классе обслуживания и доступны для льготных категорий граждан и жителей Дальнего Востока.

Отметим, что по поручению Президента России Владимира Путина, деньги на субсидирование авиаперелётов выделяются с целью снизить стоимость билетов и тем самым повысить транспортную доступность для жителей Дальнего Востока.

Для дальневосточников в программу субсидированных перевозок включены перелеты в Москву из шести региональных центров. Среди них Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Южно-Сахалинск и Якутск. Стоимость билета из Хабаровска в Москву составляет 10200 рублей для взрослого пассажира, для ребенка – 5400 рублей.

Для оформления билета необходимо предъявить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в ДФО. Для детей до 12 лет свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей.

Кроме этого для льготных категорий граждан также предлагается ряд маршрутов в разные города России. Среди них рейсы из Хабаровска в Красноярск, Иркутск, Магадан, Новосибирск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Москву. Диапазон стоимости билетов – от 1000 рублей в Южно-Сахалинск до 7200 рублей на рейс до Москвы.

Воспользоваться субсидированными перевозками могут граждане в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин – свыше 55 лет), инвалиды I группы любого возраста, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также многодетные семьи.

Забронировать и оформить билеты можно на официальном сайте "Аэрофлота", в офисах продаж авиакомпании и в уполномоченных агентствах. Количество субсидируемых билетов, которые пассажир может купить на такие рейсы, ограничено – не более 4 в год. Перевозки оформляются не ранее 6 месяцев до даты вылета.

Напомним, в Хабаровском крае по поручению губернатора Михаила Дегтярева продолжается программа льготных авиаперелетов для жителей северных районов региона. Авиакомпании "Хабаровские авиалинии" и "Аврора" открыли продажу билетов на будущий год. Также продолжится субсидирование всех внутрирегиональных авиаперевозок. Благодаря поддержке краевого Правительства авиатарифы в регионе не увеличивались семь лет.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.