Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Аэрофлот» начал продажу льготных билетов для всех жителей Дальнего Востока

Стоимость перелета в Москву и обратно составит всего 10 200 рублей в одну сторону.
«Аэрофлот» начал продажу льготных билетов для всех жителей Дальнего Востока

Авиакомпания «Аэрофлот» снова начала продавать субсидируемые билеты на рейсы из Дальнего Востока в Москву и обратно. Их продажу приостановили в середине января — за 11 дней с начала продаж был исчерпан весь объем выделенных субсидий.
«Аэрофлот открывает продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей ДФО. Стоимость авиабилета составляет 10 200 руб. в одну сторону, включая все таксы и сборы. Перевозки по субсидируемым тарифам, таким образом, для жителей региона окажутся дешевле действующих "плоских" тарифов»,— говорится в пресс-релизе авиаперевозчика.

Тарифы действуют на прямые рейсы группы «Аэрофлот» в экономклассе из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана в Москву и обратно. Билеты доступны для всех жителей с постоянной регистрацией в регионах ДФО.

Продажа билетов «Аэрофлота» по субсидируемым государством тарифам в города Дальнего Востока, а также в Калининград и Симферополь была открыта 2 января. Уже 13 января все билеты для Дальнего Востока были распроданы. 24 января премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 5 млрд руб. на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока.

Напомним, теперь все дальневосточники (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства в Дальневосточном федеральном округе получили право покупать субсидируемые государством авиабилеты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.