Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СК России проведено расследования о хулиганстве водителя автобуса в Хабаровске

В Хабаровске следователями СКР проведены следственные действия в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве
СК России проведено расследования о хулиганстве водителя автобуса в Хабаровске

Следователями СКР проведены следственные действия в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве водителя автобуса, который забил пассажира в Хабаровске.

В целях проверки обстоятельств трудоустройства мигрантов проведен ряд следственных и процессуальных мероприятий в отношении его работодателя. В ходе следствия будет дана оценка соблюдению им налогового и миграционного законодательства.

Проведены мероприятия по местам проживания иностранных граждан, они допрошены следователями, выявлен факт незаконного пребывания на территории России одного из них, материалы готовятся для направления в правоохранительные органы по компетенции.

Лицам, которые приобрели гражданство Российской Федерации, по завершении рейда вручены повестки о необходимости прибытия в военный комиссариат для дальнейшего участия в призывной кампании.

Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство), а также проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, в Хабаровске 17 ноября 2023 года водитель автобуса маршрута № 56 вступил в конфликт с неустановленным мужчиной и публично применил насилие к нему. Следствием установлено, что водитель автобуса является уроженцем Кыргызской Республики.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.