Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе расследования уголовного дела установлено местонахождение хабаровской студентки, пропавшей без вести в ноябре прошлого года

В результате совместной работы следователей Дальневосточного следственного управления на транспорте и сотрудников Управления на транспорте МВД России по ДФО установлено местонахождение
В результате совместной работы следователей Дальневосточного следственного управления на транспорте и сотрудников Управления на транспорте МВД России по ДФО установлено местонахождение пропавшей без вести в ноябре 2011 года  18-летней Молчановой Натальи, студентки 1 курса Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.
В ноябре прошлого года родные девушки обратились в правоохранительные органы с заявлением об ее исчезновении. По имеющейся информации девушка выехала из города Хабаровска в Приморский край, но по месту возможного нахождения не появилась.
По данному факту Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе расследования установлено, что девушка потратила деньги, которые передали ей родители для возвращения долга родственникам. Испугавшись, она уехала во Владивосток и работала официанткой в одном из местных кафе. Родным о своем новом месте пребывания не сообщала.
Из пояснений девушки установлено, что какого-либо преступления в отношении нее не совершалось, в Приморье находится добровольно.
В ближайшее время будет принято процессуальное решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.