Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водитель автобуса забил пассажира в Хабаровске

В Хабаровске водитель-мигрант избил пассажира автобуса N56 после словесной перепалки.
Водитель автобуса забил пассажира в Хабаровске

Председатель СК России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту хулиганских действий водителя автобуса в Хабаровске.

18 ноября 2023 года в социальных медиа опубликовано сообщение о противоправных действиях в Хабаровске водителя маршрутного автобуса - уроженца Средней Азии, который применил насилие к пассажиру.
Водитель 56 автобуса накинулся на мужчину. Избил до крови. Ужас творится в Хабаровске.

Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). В ходе расследования будет дана оценка действиям мужчины, а также законности его пребывания на территории Российской Федерации.

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил и.о. руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Трубчику Э.А. доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Напомним, в Хабаровске водитель-мигрант автобуса 56, в ходе словесной перепалки избил человека, другие пассажиры с трудом смогли оттащить разъярённого дикаря. Уже через несколько часов в автобус залетели силовики и прервали трудолюбивую деятельность иностранного специалиста.

Задержанным оказался почти неговорящий по русски Мамакуев Мухамед, который, по классике, приносит не искренние извинения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.