Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самодельный драндулет выловили из Амура

В Хабаровске участковые уполномоченные совместно со спасателями вернули пожилому мужчине затонувший самодельный мотоцикл
Самодельный драндулет выловили из Амура

В воскресенье днем в полицию поступило сообщение от жителей дома по улице Вахова в Индустриальном районе, которые стали свидетелями того, как на реке Амур недалеко от берега под лед провалился мотоцикл с людьми. По словам очевидцев, водителю и его пассажиру удалось самостоятельно выбраться из воды, однако пострадавшим требовалось помощь.

На место в числе представителей других экстренных служб прибыли участковые уполномоченные отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску.

Спасателю в водолазном костюме, который первым по тонкому люду смог добраться до пострадавших, управлявший транспортным средством мужчина пояснил, что проживает на острове Большой Уссурийский. На самодельном мотоцикле он повез свою супругу в город по делам в запрещенном для переправы месте. В нескольких десятках метров от берега транспортное средство вместе с пассажирами угодило в полынью и затонуло.

Владелец транспортного средства смог связаться с другими жителями поселка. Они забрали женщину.

Сам эвакуироваться мужчина отказался, сославшись на то, что останется сторожить находящийся под водой мотоцикл.

Убедили владельца транспортного средства отправиться домой участковые уполномоченные. Полицейские вместе с представителями ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на специальном аэроботе смогли подойти к месту происшествия. Пенсионера доставили на остров Большой Уссурийский.

Участковые уполномоченные взяли с мужчины объяснение и провели профилактическую лекцию об опасности нахождения на водоемах в весенний период.

На следующий день представители МЧС России смогли поднять мотоцикл из воды. В сопровождении полицейских самодельное транспортное средство переправили на левый берег Амура и передали владельцу.

Мужчина поблагодарил спасателей и участковых уполномоченных за профессионализм и неравнодушие к его беде.

По факту выезда на лед в запрещенном месте сотрудники городской полиции проводят проверку. По ее окончанию будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.