Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске участковые уполномоченные полиции отчитались перед жителями микрорайона Красная речка

В Центре по работе с населением «Единство», расположенном в микрорайоне Красная речка, прошел отчет перед жителями участковых уполномоченных, которые обслуживают эту территорию. Задать
В Центре по работе с населением «Единство», расположенном в микрорайоне Красная речка, прошел отчет перед жителями участковых уполномоченных, которые обслуживают эту территорию. Задать интересующие вопросы и узнать о криминогенной ситуации в микрорайоне пришли порядка 20 человек. На мероприятии присутствовал заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев.
Старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Тойво Лейни рассказал об основных видах правонарушений, которые наиболее часто регистрируются на Красной Речке. В этом отношении микрорайон особо ничем не отличается от других жилмассивов. Граждане жалуются на шумных и буйных соседей, обращают внимание на детей, гуляющих без родителей в темное время суток, просят разобраться с предпринимателями, которые в обход закона торгуют алкоголем.
Участковые уполномоченные отрабатывают каждое сообщение. «Ни одного нарекания или жалобы на участковых с Красной речки за последние несколько лет не поступало, - заверила жителей начальник подразделения участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции №1 подполковник полиции Анастасия Афроськина, - свой сектор работы они держат под постоянным контролем. Хотя не спорю, территория обслуживания у них имеет определенную специфику».
По словам Анастасии Афроськиной, по-прежнему стоит проблема с бытовыми преступлениями и правонарушениями. Люди нарушают закон, находясь в нетрезвом состоянии. На территории отдела проживает немалое количество граждан с уголовным прошлым. Эту категорию жителей участковые постоянно держат в поле зрения, проводят с ними профилактические беседы.
Отдельно майор полиции Тойво Лейни остановился на противодействии мошенничествам. К сожалению, по его словам, жители микрорайона тоже становятся жертвами обмана. Сотрудник полиции рассказал об основных приемах мошенников и дал несколько практических советов, чтобы не потерять свои деньги из-за чрезмерной доверчивости. Его коллеги капитаны полиции Алексей Абрамов и Владимир Кравцов вручили жителям специальные информационные памятки.
Стражи правопорядка особые надежды возлагают на жителей с активной жизненной позицией, которые готовы оказать помощь участковым. Форм такого сотрудничества может быть несколько: создание добровольных дружин, оформление граждан в качестве нештатных сотрудников или поступление на службу в органы внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.