Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в нападении на пенсионера

На улице злоумышленник попытался вырвать у 84-летнего пенсионера сумку, в которой находилось 20 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился 84-летний житель Краснофлотского
В правоохранительные органы за помощью обратился 84-летний житель Краснофлотского района. Неизвестный попытался открыто похитить у пенсионера сумку с денежными средствами.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший снял со своей карты в банкомате 20 тысяч рублей. На улице Руднева возле продуктового магазина на него напал мужчина. Злоумышленник повалил пенсионера на землю, несколько раз ударил, стал вырывать сумку. На крики о помощи откликнулись очевидцы, которые отогнали налетчика.
Участковые уполномоченные полиции, изучив показания свидетелей о внешности нападавшего, установили его личность. Им оказался ранее не судимый 48-летний житель Краснофлотского района. Подозреваемого задержали по горячим следам в течении нескольких часов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.