Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Об актуальности использования ондулина

О преимуществах ондулина
Об актуальности использования ондулина

Когда люди рассматривают все для кровли, первое, что они принимают во внимание серьезный выбор материалов для обустройства крыши. Среди всех предложенных вариантов особенным спросом пользуется указанный выше по причине внешней привлекательности и ряда прочих моментов, выгодно выделяющих его на фоне конкурентов.

Впервые на строительном рынке об этом материале услышали в сороковых годах прошлого столетия. Созданный во Франции, названный кровельный материал с течением времени совершенствовался благодаря стремительному развитию технологий. В нашей стране ондулин, характеристики которого дают ему возможность составлять конкуренцию серьезному списку покрытий, пользуется спросом.

О достоинствах покрытия


Об актуальности использования ондулина
  1. Продолжительный срок использования. При грамотном монтаже он может составлять больше двадцати пяти лет.
  2. Стойкость к температурным перепадам. Указанное качество можно отнести к специфическим особенностям. Дело в том, что в составе есть специальные добавки полимерного типа, за счет которых на жаре листы становятся более мягкими, а на морозе - хрупкими. В том случае если неправильно выполнить обрешетку, это может стать причиной повреждения поверхности под нагрузкой снега.
  3. Экологическая безопасность. Материал создан исключительно из природных продуктов, что доказывают многочисленные сертификаты. Разработчики делают акцент на том, что при осадках крыша может быть использована для сбора питьевой воды.
  4. Пожаробезопасность. Если планируется использовать сырье при режиме выше 230, монтаж следует осуществлять с использованием рассечек противопожарного типа. Они дают возможность поделить площадь на определенные сегменты для того, чтобы локализовать вероятные возгорания.
Среди прочих достоинств нужно выделить такие как:
  • шумоизоляционные показатели;
  • устойчивость биологического плана;
  • стойкость к средам агрессивного типа, а также УФ-излучению.
Решающее значение во время выбора имеет серьезная палитра цветов, поэтому при необходимости каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант.

Если говорить о монтаже, он имеет некоторую специфику, которая обусловлена отличительными особенностями указанного кровельного материала. По всем вопросам, связанным с выбором, всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.